Sealine Cross Country Rally 2016 — этап 5

|

22 апреля участники прошли пятый, заключительный боевой этап протяженностью 516 км, включая 355 км спецучастка.

По итогам гонки катарец Нассер Аль-Аттия (Toyota) занял 1 место в зачете автомобилей. Экипаж G-Energy Team Владимир Васильев и Константин Жильцов заняли 3-е место на этапе и завоевали бронзу на гонке Sealine Cross Country Rally 2016.

Владимир Васильев:
Сегодняшний этап был 350 километров. Ехали по привычным катарским дорогам, не спешили. Темп немного сбавили, ехали аккуратно, чтобы не пробивать колеса, тактика была \не потерять третью позицию в классификации. Второе место Язида Аль-Раджи ходом было все равно не догнать, а португальский пилот Рикардо Порем, идущий на четвертом месте отставал от нас на полтора часа. Хоть мотор работал у нас не на полную мощность, но до подиума он нас довез, даже сегодня максимальную скорость показал 178 км/ч, это его рекорд за пять дней.

Константин Жильцов:
Пятый этап был такой же, как и все предыдущие дни. Только рядом с финишным створом большую яму не прописали организаторы. Мы в нее влетели на скорости, удар был хороший, но машина выдержала. Было еще в дорожной книжке пару веселых мест, что там нарисовали, куда хотели повести, что хотела сказать открывающая машина. В одном месте было непонятно, как Нассер Аль-Аттия вообще туда приехал, нам было чуть проще, мы увидели его след. Но все нормально, гонка закончилась, мы на подиуме. Надо теперь остыть, собрать всю информацию о гонке, проанализировать, что получилось, а что нет и готовиться к следующим гонкам.