G-Energy Team – на подиуме «Шелкового пути» в Пекине!

24 июля, воскресенье – 15 этап
Хух-Хото – Пекин

Дистанция: 507,81 км
Спецучасток: 0 км

Победителями «Шелкового пути» среди внедорожников стали французы Сириль Депре и Давид Кастера на Peugeot. Марафон «Шелкового пути» в воскресенье подошел к концу. Участники ралли-рейда преодолели лиазон и добрались до столицы Китая, проехав мимо Великой китайской стены. Торжественная церемония подиума и награждение победителей состоялись в Олимпийском парке Пекина возле Национального стадиона также известного под названием «Птичье гнездо». Выехав более двух недель назад из Москвы, участники преодолели более 10 тысяч километров.

Команда G-Energy Team отлично справилась с дистанцией «Шелкового пути». Владимир Васильев и Константин Жильцов завоевали итоговое третье место. По ходу ралли-рейда россияне на MINI финишировали в топ-3 на 7 из 12 состоявшихся спецучастков.

Вторую позицию в общем зачёте занял экипаж на MINI саудовца Язида Аль-Раджи и немца Тимо Готтшалька

Четвёртое и пятое места на финише заняли экипажи на MINI – Гарри Хант (Великобритания)/Андрас Шульц (Германия) и Айдын Рахимабев (Казахстан)/Антон Николаев (Россия).

«Шелковый путь» образца 2016 года стал одним из самых протяженных и требовательных к технике и командам ралли-рейдов в мире. Это было настоящее путешествие из Восточной Европы через Центральную Азию в самое сердце Востока. Оно не обошлось без опасных приключений, жесткой борьбы и ярких эмоций у всех его участников.